Молодежная сборная Казахстана по футболу проиграла Фарерским островам

Опубликовано (обновлено )
Команда позорно завершила отборочный цикл

В матче квалификации Евро-2021 сборная Казахстана (U-21) на своем поле уступила команде Фарерских островов.

Обе сборные уже давно потеряли шансы на выход в финальную стадию континентального первенства. Но победа в заключительном матче отборочного цикла позволила бы казахстанской «молодежке» набрать 13 очков и догнать в таблице сборную Израиля, располагающуюся на третьем месте в группе.

Однако встреча на стадионе имени Кажымукана Мунайтпасова в Шымкенте пошла не по сценарию хозяев. На 20 минуте островитяне открыли счет в матче. Сразу после перерыва они удвоили свой перевес, а в середине второго тайма Фареры забили третий мяч.

Лишь затем гости позволили казахстанским сверстникам сократить отставание, но победу не упустили. 2:3 – поражение сборной Казахстана U-21 от соперника, в стране которого даже не проводится молодежное первенство.

Напомним, в среду, 18 ноября, свой завершающий матч в розыгрыше Лиги наций проведет первая сборная Казахстана, которой в Алматы предстоит сыграть против Литвы.