ХК «Барыс» уступил «Металлургу» в чемпионате КХЛ

Матч завершился со счетом 1:2

В матче регулярного первенства Континентальной хоккейной лиги столичный «Барыс» на своем льду проиграл магнитогорскому «Металлургу» со счетом 1:2 (Б).

Встреча в Нур-Султане началась очень осторожно, соперники долго друг к другу присматривались, и в первом периоде ни одной из команд не удалось зажечь красный свет за воротами.

Счет был открыт только на экваторе матча, когда дебютным голом в КХЛ отметился канадский форвард «Барыса» Фил Варнон, реализовавший большинство – 1:0.

Отыграться «Металлург» смог в самом начале третьей 20-минутки, и больше до окончания основного времени результат не менялся – ничья 1:1.

Овертайм также получился безголевым, а в серии штрафных бросков удача была на стороне «магнитки». Решающий буллит в заброшенную шайбу не сумел воплотить Мэтт Фрэттин. 1:2 – поражение казахстанской команды, которое принесло в ее копилку один набранный балл.

«Мы сегодня играли лучше, чем в предыдущем матче, намного лучше. Хорошая плотная игра была в средней зоне, плотная оборона. Были моменты забить, и забили гол в касание. Но в начале третьего периода проспали позиционную атаку – ребята неправильно сыграли. В целом я доволен игрой: был хороший настрой, самоотдача. Могли мы в овертайме забить, ну а на буллитах нам немного не повезло, так сложилось», – сказал после игры главный тренер «Барыса» Юрий Михайлис.

Следующий матч регулярного чемпионата КХЛ клуб из Нур-Султана также проведет на своем льду 19 ноября против омского «Авангарда».

Ранее в матче регулярного первенства Континентальной хоккейной лиги «Барыс» в Нур-Султане уступил «динамовцам» из столицы Беларуси – 1:4.