ХК «Барыс» одержал победу над «Нефтехимиком» в чемпионате КХЛ

Казахстанской команде удалось реабилитироваться за разгром от «Локомотива»

Хоккейный клуб «Барыс» обыграл на выезде нижнекамскую команду в матче регулярного чемпионата КХЛ.

В гости к «Нефтехимику» казахстанцы приехали после болезненного поражения в Ярославле от «Локомотива» (2:7). Нижнекамцы же, напротив, выиграли два предыдущих матча «регулярки» у рижского «Динамо» и пекинского «Куньлуня» с общим счетом 9:4.

Но развить свой успех дружина Вячеслава Буцаева в противостоянии с коллективом Юрия Михайлиса не смогла.

Уже на третьей минуте встречи «Барыс» получил численное преимущество, и Линусу Виделлю понадобилось всего 22 секунды для того, чтобы вывести гостей вперед.

Хозяева, правда, довольно быстро отыгрались – 1:1, с таким результатом соперники ушли на первый перерыв.

А в самом дебюте второго периода Якоб Лилья забросил шайбу, которая в итоге оказалась последней в матче и победной для клуба из Нур-Султана – 2:1 в пользу «Барыса».

«Тяжелая сегодня была игра. Обе команды хотели выиграть, это видно было с начала матча. Много атаковали, открытых моментов не было.  Были из под защитника броски, но хорошо, что наш вратарь Йони Ортио сыграл вообще супер», – сказал после финальной сирены главный тренер казахстанской команды Юрий Михайлис.

Победа в Нижнекамске позволила «Барысу» остаться на седьмом месте в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ. Следующие три матча регулярного первенства Континентальной хоккейной лиги казахстанская команда проведет на своем льду, первый из них 15 ноября против минского «Динамо».

Ранее сообщалось, что в матче регулярного первенства Континентальной хоккейной лиги «Барыс» на выезде уступил ярославским «железнодорожникам» со счетом 2:7.