ХК «Барыс» обыграл «Северсталь» в чемпионате КХЛ

Опубликовано
Третья подряд победа казахстанской команды

В матче регулярного первенства Континентальной хоккейной лиги «Барыс» на выезде уверенно разобрался с череповецкой «Северсталью».

Клуб из Нур-Султана с самого начала встречи обозначил свое территориальное преимущество и уже к десятой минуте усилиями Даррена Дица и Линуса Виделля вел с превосходство в две шайбы. 0:2 – с таким результатом завершился первый период.

Во втором игровом отрезке гости также владели инициативой, но несколько подряд удалений позволили «Северстали» сократить отставание в счете – 1:2.

Однако в третьей 20-минутке казахстанская дружина вернула себе перевес в два гола, реализовав уже свое большинство: снова отличился капитан команды Диц – 3:1 в пользу «Барыса».

«Всех с победой – команду, болельщиков. Понравился первый период, здорово играли в атаке, забили два гола, могли еще больше. Второй период нас снова подводит дисциплина, удаления, отдали инициативу сопернику. Когда уже соперник начал удаляться, игра выровнялась, довели матч до победы», — сказал после финальной сирены главный тренер «Барыса» Юрий Михайлис.

Третья подряд победа в сезоне позволила клубу из Нур-Султана подняться на седьмое место в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ. Следующий матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги «Барыс» проведет 10 ноября в Ярославле против местного «Локомотива».