ХК «Барыс» крупно проиграл «Локомотиву» в чемпионате КХЛ

Матч в Ярославле закончился со счетом 2:7

В матче регулярного первенства Континентальной хоккейной лиги «Барыс» на выезде уступил ярославским «железнодорожникам» со счетом 2:7.

Это была первая встреча казахстанской команды со своим  экс-главным тренером Андреем Скабелкой после того, как минувшим летом он покинул «Барыс» и возглавил «Локомотив».

С собой белорусский специалист перетянул из Нур-Султана в Ярославль и двух игроков – канадского голкипера Эдди Паскуале и финского защитника Атте Охтамаа. Они и стали главными героями матча: Охтамаа забросил шайбу уже на 11-й секунде встречи, а затем отметился и результативной передачей. Паскуале же отразил 23 броска хоккеистов «Барыса». В составе гостей голами отметились Виктор Сведберг и североамериканский новичок команды Диллон Хетерингтон

В итоге – 7:2 в пользу «Локо», трехматчевая победная серия казахстанской ледовой дружины прервалась в Ярославле.

«Курьезный первый период, курьезные голы. Мы проиграли борьбу, движение. В обороне очень плохо сыграли. Во втором и третьем периодах команда вышла заряженная, и мы начали движение, подровнялись с соперником. Но не забивали в хороших моментах», –сказал после финальной сирены главный тренер «Барыса» Юрий Михайлис.

Следующий матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги клуб из Нур-Султана также проведет на выезде – в ближайший четверг, 12 ноября, в Нижнекамске, где померится силами с местным «Нефтехимиком».

Ранее сообщалось, что хоккейный клуб «Барыс» заключил контракт с канадским защитником Диллоном Хетерингтоном. Одностороннее соглашение с игроком заключено до 30 апреля 2021-го – даты окончания сезона в Континентальной хоккейной лиге.