Бой Майка Тайсона и Роя Джонса победителя не выявил

Опубликовано (обновлено )
С этим решением не согласились оба боксера

В Лос-Анджелесе прошел вечер бокса, главным событием которого стал поединок двух прославленных ветеранов – Майка Тайсона и Роя Джонса.

Бой был выставочным и проходил по особым правилам – боксеры-тяжеловесы выясняли отношения восемь раундов по две минуты. В итоге общим судейским решением была объявлена ничья.

Примечательно, что исходом противостояния остались недовольны оба ветерана.

«Я выиграл этот бой — вот что произошло. Бой был непростой, тут даже две минуты воспринимались как полноценные три. И мне здорово ощущать, что я сумел достойно пройти всю эту дистанцию», – сказал Майк Тайсон.

В том же духе высказался и его соперник:

«Я тоже недоволен, поскольку выиграл я! Я пережил столько неприятных минут, получая удары Тайсона по корпусу. Это крайне неприятные ощущения, доложу я вам. И я перебил его в итоге. Этот бой забрал я. Какая может быть ничья?» – высказался после боя Рой Джонс-младший.

Напомним, для 54-летнего Тайсона это первое появление на ринге с 2005 года, 51-летний Джонс свой предыдущий поединок провел в 2018-м.

Ранее сообщалось, что вне зависимости от исхода боя гонорар «Железного Майка» составит $10 млн, Рой Джонс обогатится на сумму $3 млн.

Читайте также