У ФК «Астана» сменилось руководство

Опубликовано (обновлено )
Назначен новый исполнительный директор

Одним из первых руководителей футбольного клуба «Астана» стал бывший вратарь этого клуба и сборной Казахстана Давид Лория.

Лория уже получил официальное назначение. На посту исполнительного директора «Астаны» он сменил Пола Эшуорта. Англичанин, который в последний месяц совмещал в клубе из Нур-Султана административную работу с должностью главного тренера, уволен с обеих позиций.

38-летний Давид Лория – воспитанник столичной футбольной школы, в разные годы он защищал цвета таких клубов, как «Женис», «Шахтер», «Астана», «Иртыш», «Кайрат», выступал в чемпионатах России, Швеции и Турции. За национальную сборную Казахстана провел 45 матчей.

Профессиональную карьеру Лория завершил в 2019 году, после чего поступил на курсы по программе футбольного менеджмента UEFA.

В июне 2020 года Давид Отарович Лория был назначен президентом Федерации футбола города Нур-Султана. Будет ли в дальнейшем он совмещать руководящие посты, не сообщается.

Напомним, при Поле Эшуорте «Астана» вылетела из квалификации еврокубков и практически утратила шансы на сохранение чемпионского звания в Казахстане.

Читайте также