Трофеи Бориса Беккера проданы с аукциона за 750 тыс. евро

Опубликовано
За сокрытие активов экс-теннисисту грозит 7 лет тюрьмы

Знаменитому немецкому теннисисту Борису Беккеру грозит до 7 лет тюрьмы за сокрытие различных активов. Об этом сообщает Championat.

Шестикратного победителя турниров «Большого шлема» обвиняют в том, что он утаил 4 трофея, которые должны были выставить на аукцион с целью погашения его долгов.

Бывшая первая ракетка мира и тренер нынешнего лидера мирового рейтинга Новака Джоковича немец Борис Беккер не может расплатиться с долгами и вынужден продавать трофеи на аукционе.

52-летний Беккер предстал перед судом лондонского района Саутворк по обвинению в сокрытии активов и банковских счетов. При этом знаменитый немец не признал себя виновным ни по одному из 28 предъявленных пунктов. В частности, обвинение считает, что Борис скрыл более 1 миллиона фунтов стерлингов на банковских счетах, долю в компании Breaking Data Corp., недвижимость в Великобритании и Германии. Кроме того, Беккера обвиняют в том, что он не отдал для погашения долгов четыре чемпионских кубка, которые он завоевал на Уимблдоне-1985 и 1989, а также на Australian Open – 1991 и 1996.

Борис Беккер выиграл 49 титулов в одиночном разряде, включая 6 на турнирах «Большого шлема» в одиночном разряде. За карьеру немец заработал $ 25 080 956 призовых, но в 2017 году он был признан банкротом. По некоторым данным, немец накопил долгов на 56 миллионов евро. И чтобы погасить малую часть его многомиллионной задолженности перед кредиторами, в 2019-м был организован аукцион. На торги были выставлены 82 принадлежащих бывшему теннисисту предмета, включая кубки, призы, медали, часы, значки, экипировку и перстень члена Международного зала теннисной славы. За самую большую сумму, 167 тыс. евро, была продана точная копия серебряного кубка победителя US Open – 1989. Общая выручка с того аукциона составила 750 тыс. евро.

Читайте также