Шарапова приобрела поместье в Калифорнии

Опубликовано (обновлено )
Стоимость недвижимости составляет $8,6 млн

Бывшая российская теннисистка, экс-первая ракетка мира Мария Шарапова купила ранчо площадью более двух гектаров. Об этом сообщает Variety.

Новое владение именитой спортсменки находится в американском городе Саммерленд (штат Калифорния), Шарапова заплатила за недвижимость площадью более двух гектаров $ 8,6 млн. На территории ранчо находятся три построенных здания и студия.

К жилому комплексу примыкает конюшня с пятью стойлами и дополнительными постройками для верховой езды. Мария известна своей любовью к элитным лошадям.

Напомним, 33-летняя Шарапова – обладательница так называемого карьерного «Большого шлема». Она выигрывала все турниры Гранд-слэма – дважды «Ролан Гаррос» и по разу US Open, Уимблдон и Australian Open.

Российская теннисистка объявила об уходе из большого спорта 26 февраля 2020 года. Шарапова уже 25 лет проживает в США. Мария владеет личным брендом Sugarpova, изготавливающим сладости.

Мария Шарапова входит в список Forbes как одна из богатейших женщин США. Ее состояние оценивается в $200 млн. Ранее мы рассказывали о том, какие спортсмены зарабатывают на личных брендах.

Читайте также