QCF анонсировала Alaman National

Опубликовано
Победителям национального чемпионата достанется денежный приз в 5 млн тенге

Национальный чемпионат Казахстана по киберспорту – Alaman National – официально стартовал 9 октября. Регистрация участников для отборочного тура уже началась, она осуществляется на казахстанской платформе Pinger Pro.

Отметим, что спортсмены будут соревноваться в трех дисциплинах – Fortnite, Clash Royale и Tom Clancy’s Rainbow Six Siege. Победителям достанется главный денежный приз в 5 млн тенге. 

Организаторами мероприятия выступили Казахстанская федерация киберспорта (Qazaq Cybersport Federation) и АО «Казахтелеком».

«Турнир проходит в два этапа – отборочные квалификации и финал. Отборочный этап пройдет онлайн, где каждый желающий гражданин РК сможет принять участие. Далее все финалисты отправятся в Нур-Султан, где и пройдет завершающая битва за звание чемпиона. Необходимо отметить, что расходы на проезд и проживание спортсменов организаторы берут на себя», – рассказали в федерации киберспорта.

В целом серия киберспортивных турниров Alaman, стартовавшая в Казахстане в начале года, направлена на популяризацию данного направления среди молодежи. При этом в стране уже проводился ряд крупных турниров среди активной молодежи.

Как сообщили в федерации киберспорта, национальный чемпионат по дисциплине Fortnite полностью будет проходить онлайн, это обусловлено техническими особенностями игры. А для участников дисциплин Clash Royale и Tom Clancy’s Rainbow Six Siege финал пройдет в режиме оффлайн. 

«Завершающий этап состоится в столице в конце ноября. Он пройдет в специально оборудованном закрытом помещении, где будут соблюдены все нормы предосторожности. Планируется, что LAN-финал будет транслироваться в прямом эфире на YouTube-канале Pinger Pro», – отметили в федерации киберспорта.

Добавим, что хорошее качество интернета и скорость до 500 мегабит в секунду фанатам киберспорта сможет обеспечить революционный пакет услуг Ultra от АО «Казахтелеком». Причем этого хватит не только для участия в кибертурнирах, но и для видеосвязи с друзьями и близкими, а также для просмотра на гаджете любого видеопродукта в ТВ-пакетах тарифа. Актуальность такой услуги особенно возрастает в условиях пандемии и в ожидании нового локдауна, это поможет казахстанцам провести время дома с пользой.

* Партнерский материал.

Читайте также