ХК «Барыс» выиграл у «Спартака» в чемпионате КХЛ

Волевая победа произошла в овертайме

В матче регулярного первенства Континентальной хоккейной лиги казахстанская команда на выезде одолела московский «Спартак».

Игра началась для гостей неудачно: уже на 4-й минуте «красно-белые» вышли вперед. В стартовом периоде «Спартак» владел инициативой, однако развить свое преимущество не сумел. 1:0 – с таким результатом соперники ушли на первый перерыв.

Отыграться «Барысу» удалось в самом дебюте второй 20-минутки, когда результативный бросок удался Никите Михайлису. А вскоре казахстанцы уже вели в счете – отличился Даррен Диц

Одержать победу в основное время клубу из Нур-Султана не позволил Лукаш Радил – ничья 2:2 и овертайм.

Дополнительная 5-минутка в формате 3х3 продлилась 59 секунд – именно на этой временной отметке свою вторую шайбу в матче забросил капитан «Барыса» Даррен Диц – 2:3 (ОТ).

«Тяжелая была игра: шайба в шайбу, кость в кость. Наверное, нам больше хватило выдержки. Особенно понравились второй и третий периоды. Хотя и в первом периоде моментами мы играли очень неплохо. Единственное, первая ошибка, которую мы пропустили. Надо играть проще в своей зоне», – сказал после победы над «Спартаком» главный тренер «Барыса» Юрий Михайлис.

Казахстанская дружина выиграла второй выездной матч кряду с одним и тем же счетом и в овертайме. Следующую игру в регулярном первенстве Континентальной хоккейной лиги «Барыс» проведет 16 октября в Казани против местного «Ак Барса».