ХК «Барыс» уступил «Автомобилисту» в чемпионате КХЛ

Опубликовано
Первое поражение казахстанской команды после выхода из карантина

В матче регулярного первенства Континентальной хоккейной лиги «Барыс» проиграл на выезде «Автомобилисту».

Дебют встречи в Екатеринбурге вышел для клуба из Нур-Султана очень неудачно – уже через пять минут после ее начала «Автомобилист» вел со счетом 2:0.

Правда, на первый перерыв соперники ушли при результате 2:1 – Роман Старченко реализовал численное преимущество и сократил отставание «Барыса».

В середине второго периода хозяева восстановили перевес в две шайбы, на что гости ответили своим голом за несколько минут до окончания основного времени матча – 3:2 в пользу «Автомобилиста». Это первое поражение казахстанской команды после выхода из карантина, связанного с пандемией коронавируса.

«Сложная для нас игра была. Не успевали мы за «Автомобилистом», команда на ходу. Где-то нам сложно было после двухнедельного перерыва войти в ритм, игровой режим. Благодарен команде, что в третьем периоде не опустили руки, играли до конца, могли перевести игру в овертайм. Проявили желание, характер, но так получилось», — сказал после матча главный тренер «Барыса» Юрий Михайлис.

Следующий матч регулярного чемпионата КХЛ «Барыс» проведет 10 октября в Нур-Султане, против череповецкой «Северстали».