«Кайрат» разгромил «Астану» в чемпионате Казахстана по футболу

Опубликовано (обновлено )
Алматинский клуб еще на шаг приблизился к долгожданному чемпионству

В перенесенном матче шестого тура страны «Кайрат» на своем поле принимал «Астану». Изначально встреча лидеров казахстанского футбола должна была состояться еще весной, однако из-за двух пауз в чемпионате, связанных с пандемией коронавируса, отложенный матч шестого тура состоялся только в октябре.

«Кайрат» с первых минут завладел территориальным и игровым преимуществом, которое материализовалось в гол Гулжигита Алыкулова на 24-й минуте. 1:0 – с таким результатом завершился первый тайм.

А едва команды появились на поле после перерыва, алматинцы в течение двух минут лишили «Астану» последних иллюзий на благоприятный исход противостояния. Айбол Абикен и Урош Радакович ударом по своим воротам довели перевес «Кайрата» до подавляющего – 3:0. 

«Ребята сегодня показали сумасшедшую реакцию после двух матчей, где мы потеряли 4 очка. Для меня была сегодня по всем параметрам полная и заслуженная победа. Единственное, мы могли забить еще, было много моментов и атак. Я очень горжусь ребятами, они сегодня дали ответ всем недоброжелателям. Мы поставили себе задачу не отпускать этот отрыв. Прошлые матчи были для нас уроком, игроки это поняли. Безумно счастлив, ребята большие молодцы. Мы двигаемся дальше», — сказал после матча главный тренер «Кайрата» Алексей Шпилевский.

Алматинская команда продолжает уверенно лидировать в турнирной таблице, оторвавшись от «Астаны» уже на 8 очков. Действующий чемпион проиграл второй матч подряд. Ранее столичная команда оказалась слабее дебютанта высшего дивизиона ФК «Каспий».

Читайте также