ФК «Барселона» испытывает серьезные финансовые трудности

Опубликовано (обновлено )
Клуб ведет переговоры с игроками о сокращении зарплат

Один из самых титулованных клубов Испании просит своих футболистов добровольно пойти на снижение заработной платы из-за финансового кризиса в стане каталонцев.

Об этом пишет Cadena SER. Издание сообщает, что по итогам сезона-2019/20 убытки сине-гранатовых составили 97 млн евро. И есть серьезные опасения в том, что за ближайший финансовый год ситуация улучшится.

Напротив, все говорит за то, что из-за новой волны пандемии коронавируса экономическое положение «Барселоны» будет и дальше ухудшаться, поэтому руководство «Барсы» начало переговоры с игроками о сокращении их окладов.

Пока не сообщается, предложено ли пойти на добровольное уменьшение дохода капитану и многолетнему лидеру клуба Лионелю Месси, который в летнее межсезонье всерьез собирался покинуть каталонскую команду, но в итоге передумал из-за того, что ему бы пришлось выплачивать клубу неустойку в размере 700 млн евро.

Добавим, что зарплатная ведомость «Барселоны» в сезоне-2019/20 году составила 545 млн евро – это второй показатель в чемпионате Испании после мадридского «Реала», где расходы на выплаты футболистам составили 613 млн евро.

Читайте также