«Барыс» уступил ХК «Сочи» в чемпионате КХЛ

Опубликовано
Четвертое подряд поражение казахстанской команды

В матче регулярного первенства Континентальной хоккейной лиги «Барыс» проиграл в Сочи одноименному клубу со счетом 0:3.

Соперники очень осторожно начали встречу, проходившую на стадионе «Большой», который принимал хоккейный турнир Зимней Олимпиады-2014. В первом периоде не было заброшено ни одной шайбы.

Но едва стартовала вторая 20-минутка, как хозяева повели в счете. Незадолго до второго перерыва сочинцы удвоили свое преимущество, а в самой концовке основного времени матча поразили уже пустые ворота казахстанской команды – 3:0 в пользу ХК «Сочи».

«Равный первый период – обоюдоострый, были моменты и у «Сочи», и у нас. Второй период – ошибка в средней зоне привела ко второму голу. Наверное, потеря концентрации во втором периоде была. При счете 0:2 старались исправить ситуацию в третьем периоде, но соперник здорово сыграл в обороне», – сказал после финальной сирены главный тренер «Барыса» Юрий Михайлис.

Таким образом, клуб из Нур-Султана проиграл уже четвертый матч «регулярки» подряд. Следующую встречу в чемпионате Континентальной хоккейной лиги «Барыс» проведет в пятницу, 30 октября, на своем льду против пекинского «Кульлуня».