«Астана» сенсационно проиграла в чемпионате Казахстана по футболу

Действующий чемпион уступил дебютанту высшего дивизиона

Сильнейший футбольный клуб Казахстана шести последних лет потерпел поражение от «Каспия».

Команды встречались на поле базы национальных сборных в Талгаре в рамках 12-го тура первенства РК по футболу. Перед игрой «Астана» занимала второе место в турнирной таблице, «Каспий» — последнюю, 11 позицию.

Начало матча подтвердило разницу в классе и амбициях двух клубов – более богатый и успешный клуб из Нур-Султана завладел инициативой и закономерно воплотил ее в гол на 37 минуте точным ударом исландского легионера Рунара Сигурьонссона. 1:0 – с таким результатом завершился первый тайм.

После перерыва «Астана» вместо того, чтобы развить свое преимущество, стала играть на удержание счета, за что и поплатилась. В течение трех минут актаусцы забили два мяча и одержали сенсационную победу 2:1, уйдя с последней строчки в таблице.

Накануне сообщалось о том, что в матче против ФК «Астана» футбольный клуб «Жетысу» наказали техническим поражением и крупным штрафом за то, что выпустил на поле лишнего легионера.