«Астана» обыграла «Тобол» в чемпионате Казахстана по футболу

Чемпион вернулся на вторую строчку турнирной таблицы

В центральном матче 14-го тура первенства страны по футболу среди клубов высшего дивизиона «Астана» одержала победу над «Тоболом» со счетом 1:0.

Это был тренерский дебют Андрея Тихонова во главе столичной команды, и его новые подшефные не подвели своего нового наставника.

В первом тайме встречи, проходившей на алматинском стадионе «Жас Кыран», инициативой владели костанайцы, но воплотить ее хотя бы в один гол не сумели.

После перерыва «Астана» игру выровняла, а на 66 минуте Алексей Щеткин реализовал один из немногочисленных опасных моментов. Его забитый мяч стал единственным в матче – 1:0.

Победа позволила «Астане» вернуться на вторую позицию в турнирной таблице чемпионата Казахстана, в которой единолично лидирует алматинский «Кайрат». 30 октября эти команды сыграют между собой.

16 октября столичный футбольный клуб объявил имя нового главного тренера. Тихонов стал третьим главным тренером «Астаны» в 2020 году, ранее с этой должности были уволены чех Михал Билек и англичанин Пол Эшуорт.