Юлия Путинцева не смогла выйти в полуфинал US Open-2020

Последний представитель Казахстана покинул американский «мэйджор»

Казахстанской теннисистке Юлии Путинцевой не удалось пробиться в квартет сильнейших женского одиночного разряда на Открытом чемпионате США.

В четвертьфинальном матче US Open второй ракетке Казахстана противостояла хозяйка кортов Дженнифер Брейди.

Для Юлии, имевшей более высокий номер посева на турнире, матч с американкой начался не лучшим образом – казахстанка сразу же проиграла свою подачу и так и не смогла ответить обратным брейком, уступив сет со счетом 3:6.

Вторая партия прошла при еще большем преимуществе Брейди и завершилась в ее пользу с результатом 6:2.

Таким образом, Открытый чемпионат США по теннису 2020 года покинул последний представитель Казахстана. Ранее на US Open ракетки зачехлили казахстанцы Елена Рыбакина, Зарина Дияс, Михаил Кукушкин и Александр Бублик.

Напомним, общий призовой фонд американского «Гранд-слэма» составляет $53,4 млн.