Стала известна дата возвращения ХК «Барыс» в чемпионат КХЛ

Опубликовано
Определились и сроки проведения перенесенных матчей клуба из Нур-Султана

Континентальная хоккейная лига уведомила казахстанскую команду о сроках ее возвращения в регулярное первенство и проведения отложенных встреч.

Свой ближайший матч в чемпионате КХЛ дружина Юрия Михайлиса проведет 4 октября на своем льду против СКА из Санкт-Петербурга.

Лига также объявила даты двух из шести перенесенных встреч клуба из Нур-Султана. Домашняя игра с рижским «Динамо» состоится 3 ноября, выездной матч против магнитогорского «Металлурга» пройдет 3 февраля.

Напомним, шесть матчей регулярного чемпионата КХЛ с участием «Барыса», которые должны были состояться 18 сентября с рижским «Динамо», 20 сентября с «Северсталью», 22 сентября с «Металлургом», 27 сентября с «Куньлунем», 29 сентября с «Витязем» и 1 октября с «Сочи»,  были отложены из-за положительных тестов на коронавирус у двенадцати хоккеистов и тренерского штаба. Команда села на двухнедельный карантин.

К моменту приостановки участия в сезоне «Барыс» успел провести 6 встреч регулярного первенства, в которых набрал 7 очков. Сейчас единственный представитель нашей страны в Континентальной хоккейной лиге занимает седьмую позицию в турнирной таблице Восточной конференции.

Читайте также