Состоялись матчи 8 тура чемпионата Казахстана по футболу

Опубликовано
Фавориты добились ожидаемых побед

На стадионах Алматы и Талгара прошли матчи очередного тура футбольного первенства страны среди команд высшего дивизиона.

В первый игровой день тура талдыкорганский «Жетысу» с минимальным перевесом одолел «Окжетпес» из Кокшетау – 1:0, а карагандинский «Шахтер» и «Тараз» разошлись миром – 1:1.

В субботу в борьбу вступили главные претенденты на высокие места. Действующий чемпион Казахстана ФК «Астана» взял верх над бронзовым призером прошлогоднего первенства шымкентским «Ордабасы» – 2:1, «Тобол» без видимых проблем разобрался с «Кызыл-Жаром СК» из Петропавловска – 2:0, а лидер турнира «Кайрат» одержал волевую победу над обладателем Кубка страны кызылординским «Кайсаром», забив решающий мяч в компенсированное время – 2:1.

Таким образом, алматинский клуб продолжает единолично лидировать в чемпионате, набрав 21 очко в восьми матчах. На втором месте располагается «Астана», в активе которой 14 баллов после семи игр. На третью строчку поднялся «Тобол» — у костанайцев 13 очков в семи проведенных встречах.