Сборная Казахстана начала с победы розыгрыш Лиги наций по футболу

В гостях повержена команды Литвы

В первом туре групповой стадии Лиги наций сборная Казахстана по футболу обыграла в Вильнюсе соперников из Литвы.

Наша команда ударно начала эту встречу: уже на третьей минуте встречи Бахтиер Зайнутдинов после изумительного по точности паса в исполнении Бауыржана Исламхана открыл счет – 0:1.

Еще до перерыва казахстанцы имели прекрасные возможность увеличить перевес, но крайне расточительно относились к создаваемым моментам.

Во втором тайме хозяева перехватили инициативу и были близки к тому, чтобы сравнять счет, однако так и не сумели огорчить нашего голкипера Стаса Покатилова.

А незадолго до финального свистка Исламбек Куат своим ударом поставил красивую победную точку – 0:2.

«Команда продемонстрировала, что находится на правильном пути, несмотря на длительное отсутствие игровой практики. В такие моменты на первое место выходят морально-волевые качества и наличие несгибаемого характера. Парни бились за свою страну, добыв эту победу ценой травм ряда игроков. Считаю, что со своей задачей казахстанские футболисты справились на все двести процентов», — прокомментировал победу отечественных футболистов глава Казахстанской федерации футбола Адильбек Джаксыбеков.

Следующий матч в Лиге наций дружина Михала Билека проведет уже в ближайший понедельник, 7 сентября, в Алматы против сборной Беларуси, которая в стартовом матче турнира потерпела домашнее поражение со счетом 0:2 от команды Албании.