Рыбакина начала с победы Roland Garros-2020

Казахстанская теннисистка пробилась во второй круг турнира

В своем стартовом матче на Открытом чемпионате Франции по теннису Елена Рыбакина в двух сетах обыграла Сорану Кырстя из Румынии.

Первый сет стал для казахстанской спортсменки легкой прогулкой – Рыбакина не отдала сопернице ни одного гейма и взяла его всего за 25 минут.

Во второй партии Елена быстро повела со счетом 4:1, но затем заставила немного поволноваться своих поклонников – опытная Кырстя сократила свое отставание до минимума.

Однако затем 21-летняя казахстанка взяла подачу соперницы, после чего подала на матч. 6:0, 6:3 – уверенная победа Елены Рыбакиной, которая позволила ей выйти во второй круг Roland Garros, где ее ждет соперничество с сильнейшей из пары Фиона Ферро (Италия) – Хезер Уотсон (Великобритания).

Ранее с побед на Открытом чемпионате Франции стартовали казахстанцы Юлия Путинцева, Михаил Кукушкин и Александр Бублик.

Добавим, что общий призовой фонд Roland Garros-2020 составляет 38 млн евро.