Макгрегор проведет бой с Пакьяо

Опубликовано
Встреча двух чемпионов состоится не раньше конца 2020 года

Бывший чемпион UFC в двух весовых категориях Конор Макгрегор заявил, что проведет бой с действующим чемпионом мира по боксу в полусреднем весе, филиппинским бойцом Мэнни Пакьяо. Об этом сообщает РБК Спорт.

«Следующим я буду боксировать с Мэнни Пакьяо на Ближнем Востоке», – написал Макгрегор в Twitter.

Как отмечается в Instagram ESPN MMA со ссылкой на менеджера Оди Аттара, представляющего обоих боксеров, стороны ведут «серьезные переговоры» о возможной схватке, но официально соглашение еще не заключено. Поединок может состояться в конце декабря или в начале 2021 года. По словам Аттара, после этой схватки Конор планирует вернутся в UFC.

Макгрегор неоднократно объявлял о завершении карьеры бойца. В начале июня он сообщил, что «решил завязать с боями». В сентябре президент UFC Дэйна Уайт заявил, что ирландский боксер может вернуться на ринг в 2021 году. Он уточнил, что в UFC для того подготовили интересные предложения.

На счету 32-летнего Макгрегора 26 боев. Из них он одержал победу в 22.

В 2015 году ирландец завоевал титул чемпиона UFC в полулегком весе, а через год забрал чемпионский пояс в легкой весовой категории. Конор – первый боец в истории промоушена, который владел двумя чемпионскими поясами одновременно.

41-летний Мэнни Пакьяо участвовал в 71 поединке. Он одержал 62 победы. Его помощник Джейк Джосон подтвердил, что команда боксера ведет переговоры с Макгрегором о проведении поединка в 2021 году, сообщает «Чемпионат».

«Переговоры между лагерем сенатора Пакьяо и командой Макгрегора продвигаются. Ради всех филиппинских жертв коронавируса Пакьяо в следующем году будет сражаться с суперзвездой UFC Конором Макгрегором. Огромная часть его дохода от этого боя пойдет на поддержку тем, кто наиболее пострадал от пандемии во всей стране», – цитирует Джосона ESPN.

Читайте также