Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Тосканы Формулы-1

Пилот «Мерседеса» сделал еще один шаг к завоеванию седьмого титула

На автодроме «Муджелло» в Италии завершился очередной этап чемпионата мира по автогонкам в классе Формула-1.

Лучшее время показал британский пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон, вторым финишировал его финский партнер по команде Валттери Боттас, третий результат – у Александера Албона из «Ред Булла».

Гран-при Тосканы дважды останавливался из-за аварий: сначала на девятом круге гонки, а затем на 46-м. До финиша добрались 12 пилотов из 20.

20. Пьер Гасли («Альфа Таури») — сход.

Победа Хэмилтона приблизила его к завоеванию седьмого чемпионского титула в «Больших призах» – показателя, которого до сих пор добился только один пилот в истории Формулы-1, Михаэль Шумахер. В генеральной классификации «Королевских гонок» в чемпионате мира 2020 года Льюис опережает своего ближайшего преследователя, Валттери Боттаса, на 55 очков.

Напомним, 6 сентября пилот «Альфа Таури» Пьер Гасли стал победителем гонки на автодроме в Монце. Вторым на Гран-при Италии финишировал испанский гонщик «Макларена» Карлос Сайнс, третий результат показал канадец Лэнс Стролл из «Рейсинг Пойнт».