Кукушкин и Бублик вышли во второй круг Roland Garros

В стартовых матчах повержены очень серьезные соперники

Казахстанские теннисисты Михаил Кукушкин и Александр Бублик с победы стартовали на Открытом чемпионате Франции в одиночном разряде.

В матче первого круга Roland Garros Кукушкину противостоял итальянец Фабио Фоньини, имевший на парижском турнире «Большого шлемы» высокий 14-й номер посева.Тем не менее, Михаил не стушевался перед грозным соперником и выиграл первую партию со счетом 7:5.

Во втором сете инициативой владел Фоньини, которому удалось взять подачу казахстанца и сравнять счет по партиям.

В третьем сете шла равная борьба, и дело дошло до тай-брейка, в котором удача была на стороне нашего соотечественника.

После этого итальянец сдался, всухую проиграв четвертый сет, ставший последним в матче. 7:5, 3:6, 7:6, 6:0 – победа Кукушкина, позволившая Михаилу выйти во второй круг соревнований, где он сразится с испанским квалифаем Педро Мартинесом-Портеро.

У Бублика оппонент был еще более маститый – 10-я ракетка турнира Гаэль Монфис из Франции.

Но Александр начал свой поединок даже мощнее Кукушкина, взяв у хозяина кортов два стартовых сета.

Затем преимуществом завладел француз и сократил свое отставание, однако в четвертой партии казахстанец снова был на высоте. В итоге – 6:4, 7:5, 3:6, 6:3 в пользу Бублика, за выход в третий раунд грунтового Гранд-слэма он поспорит с итальянцем Лоренцо Сонего.

Напомним, ранее на Открытом чемпионате Франции успешно стартовала Юлия Путинцева

Во вторник, 29 сентября, свои первые поединки на парижских кортах проведут еще две казахстанские теннисистки – Зарина Дияс и Елена Рыбакина.

Ранее сообщалось, что общий призовой фонд Roland Garros-2020 значительно сокращен по сравнению с прошлым годом и составляет 38 млн евро.