ХК «Барыс» проиграл ЦСКА в чемпионате КХЛ

Опубликовано (обновлено )
Поражение по буллитам

Хоккейный клуб «Барыс» уступил второму подряд московскому клубу в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги.

Вслед за «динамовцами» казахстанскую команду огорчили и «армейцы» из столицы России.

Матч «Барыс» – ЦСКА начался очень осторожно, игроки обеих клубов долго присматривались друг к другу и в стартовом периоде обошлись без голов.

Первая шайба в игре была заброшена только в середине второй 20-минутки, когда результативный бросок удался лучшему снайперу «Барыса» Никите Михайлису – 1:0.

Сохранять победный счет хозяевам удавалось вплоть до самой концовки основного времени матча, однако за две с половиной минуты до окончания третьего периода москвичи все же отыгрались и перевели выяснение отношений в овертайм.

Дополнительная пятиминутка вышла нерезультативной, а в послематчевой серии буллитов удача была на стороне «армейцев» – 1:2.

«Равная была игра. Моменты были и у нас, и у соперника. Дело до буллитов дошло, и ЦСКА больше повезло. Хотя мне кажется, что сегодня мы больше заслуживали этой победы», – сказал после игры главный тренер клуба из Нур-Султана Юрий Михайлис.

Следующий матч регулярного первенства КХЛ «Барыс» также проведет на своем льду – 18 сентября против рижского «Динамо».

Ранее «Барыс» впервые в сезоне проиграл матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги на своем льду. Команда уступила московскому «Динамо».