Казахстанских команд не осталось в еврокубках

В один день из Лиги Европы вылетели три отечественных клуба

«Кайсар», «Астана» и «Кайрат» проиграли во втором квалификационном раунде Лиги Европы, завершив выступление в турнире.

«Кайсар» свой домашний матч против кипрского АПОЭЛа проводил в Шымкенте. Быстро открыв счет, кызылординцы посчитали дело сделанным и бросили играть, в ответ получив четыре гола – 1:4.

«Астана» принимала черногорскую «Будучность» на «Центральном» стадионе Алматы. Судьбу встречи решил единственный забитый мяч в исполнении гостей – 0:1.

Сложнее всего было «Кайрату», который свой матч с израильской «Хайфой» проводил в Хайфе. До перерыва соперники обменялись результативными ударами, но во втором тайме на гол израильтян у алматинцев достойного ответа не нашлось – поражение со счетом 1:2 и вылет из Лиги Европы.

Напомним, еще ранее свой международный сезон завершил шымкентский «Ордабасы», в первом раунде квалификации уступивший румынскому «Ботошани».

«Астана» до вылета из Лиги Европы успела проиграть на первой отборочной стадии Лиги чемпионов.