59 просмотров

Казахстанских команд не осталось в еврокубках

В один день из Лиги Европы вылетели три отечественных клуба

«Кайсар», «Астана» и «Кайрат» проиграли во втором квалификационном раунде Лиги Европы, завершив выступление в турнире.

«Кайсар» свой домашний матч против кипрского АПОЭЛа проводил в Шымкенте. Быстро открыв счет, кызылординцы посчитали дело сделанным и бросили играть, в ответ получив четыре гола – 1:4.

«Астана» принимала черногорскую «Будучность» на «Центральном» стадионе Алматы. Судьбу встречи решил единственный забитый мяч в исполнении гостей – 0:1.

Сложнее всего было «Кайрату», который свой матч с израильской «Хайфой» проводил в Хайфе. До перерыва соперники обменялись результативными ударами, но во втором тайме на гол израильтян у алматинцев достойного ответа не нашлось – поражение со счетом 1:2 и вылет из Лиги Европы.

Напомним, еще ранее свой международный сезон завершил шымкентский «Ордабасы», в первом раунде квалификации уступивший румынскому «Ботошани».

«Астана» до вылета из Лиги Европы успела проиграть на первой отборочной стадии Лиги чемпионов.

Читайте "Курсив" там, где вам удобно. Самые актуальные новости из делового мира в Facebook, Telegram и Яндекс.Дзен