Казахстанка Юлия Путинцева вышла в четвертый круг US Open

Это последний представитель Казахстана в одиночном разряде турнира

Казахстанская теннисистка Юлия Путинцева пробилась в четвертый раунд Открытого чемпионата США.

В матче третьего круга Юлии противостояла Александра Саснович из Беларуси. Встреча началась для Путинцевой не лучшим образом: в стартовом сете она отдала свою подачу сопернице, ответным брейком ответить не смогла и в итоге уступила партию со счетом 3:6.

Однако впоследствии преимущество полностью перешло на сторону казахстанской теннисистки, в двух оставшихся сетах Путинцева отдала Саснович всего три гейма. Как итог, волевая победа Юлии – 3:6, 6:2, 6:1.

За выход в четвертьфинал US Open-2020 вторая ракетка Казахстана поспорит с хорваткой Петрой Мартич.

Путинцева — последняя представительница нашей страны на Открытом чемпионате США в одиночном разряде. В мужской части турнира казахстанцев не осталось после поражения Михаила Кукушкина в третьем круге от австралийца Джордана Томпсона – 5:7, 4:6, 1:6.

Напомним, ранее US Open-2020 покинули Александр Бублик, Елена Рыбакина и Зарина Дияс.

Общий призовой фонд Открытого чемпионата США составляет $53?4 млн – это самый дорогой теннисный турнир в мире. В 2020 году из-за пандемии коронавируса он проводится при пустых трибунах.