«Кайрат» сыграл вничью с «Окжетпесом» в чемпионате Казахстана по футболу

Лидер не смог справиться с аутсайдером

В матче 11-го тура первенства Казахстана по футболу произошла сенсация: «Кайрат» сыграл вничью с «Окжетпесом».

Формально «кайратовцы» считались гостями в этой встрече. Однако, как известно, чемпионат Казахстана-2020 среди клубов высшего дивизиона проводится в Алматинском регионе.

Кокшетаусцы открыли счет уже в дебюте встречи, впрочем, довольно быстро «Кайрат» не только отыгрался, но и вышел вперед. Но на перерыв команды ушли все же при ничейном результате – 2:2.

Сразу после перерыва алматинцы снова оказались в роли догоняющих, от второго поражения в сезоне «желто-черных» спас недавно приобретенный бразильский форвард Вагнер Лав – ничья 3:3.

«Кайрат», единолично лидирующий в турнире, потерял очки впервые за девять туров чемпионата. «Окжетпес» располагается на 10-ой строчке таблицы, по потерянным баллам уступая даже занимающему последнее место «Каспию».

Экс-форвард сборной Бразилии Вагнер Лав официально вошел в заявку алматинского клуба и получил разрешение на выступление в матчах чемпионата Казахстана по футболу в июле. З6-летний нападающий подписан на полгода. Прогноз «Курсива» по этому союзу читайте здесь.