Двое представителей Казахстана вышли в третий круг US Open

Юлия Путинцева и Михаил Кукушкин продолжают борьбу за трофей

Казахстанские теннисисты Юлия Путинцева и Михаил Кукушкин выиграли свои матчи второго круга на Открытом чемпионате США.

Кукушкину противостоял чилиец Кристиан Гарин. Соперники провели между собой тяжелейший пятисетовый поединок, завершившийся трудовой победой казахстанца – 6:2, 6:1, 3:6, 4:6, 7:5. Следующим соперником Михаила станет австралиец Джордан Томпсон.

«Третий круг на US Open! Четыре часа на корте, не так легко после полугодового перерыва», – сказал после матча Кукушкин.

Путинцева вышла в третий круг, в двух партиях переиграв Веру Лапко из Беларуси – 6:3, 6:3. За путевку в четвертьфинал Юлия поспорит с другой белорусской теннисисткой – Александрой Саснович.

К сожалению, барьер второго круга US Open-2020 не смогла преодолеть первая ракетка Казахстана Елена Рыбакина, она в двух сетах уступила американке Шелби Роджерс – 5:7, 1:6.

Таким образом, в одиночном разряде Открытого чемпионата США по теннису осталось лишь двое представителей нашей страны – Михаил Кукушкин и Юлия Путинцева.

Ранее борьбу на американском «Мэйджоре» прекратили казахстанцы Зарина Дияс и Александр Бублик.

Добавим, что US Open – самый дорогой теннисный турнир в мире, его общий призовой фонд составляет $53,4 млн.