56 просмотров

«Барыс» начал с победы новый сезон в КХЛ

В гостях казахстанский хоккейный клуб выиграл у «Динамо»

Хоккейный клуб «Барыс» выиграл свой стартовый матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги 2020/21.

Казахстанская команда начинала «регулярку» в Риге, где ей противостояли местные «динамовцы». Итог встречи был предрешен еще в первом периоде встречи, в котором клуб из Нур-Султана забросил три безответные шайбы в ворота хозяев – отличились Кертис Волк, Никита Михайлис и Даррен Диц.

В концовке второй 20-минутки латвийцы сократили отставание в счете, а за несколько секунд до окончания третьего игрового отрезка «Динамо» забросило вторую шайбу. Но это не повлияло на итоговый результат: 3:2 – победа «Барыса».

«Тяжелая игра. Рады, что выиграли. Единственное, опять же, нас подводит дисциплина. Получили ненужные удаления, особенно в конце игры, где мы должны были просто терпеть и не отвечать сопернику на какие-то провокации. А так всех с победой – команду и болельщиков. Я уверен, что весь Казахстан следил за этой игрой после такого длительного перерыва. Команда стартовала удачно. Спасибо всем», – сказал после финальной сирены главный тренер казахстанцев Юрий Михайлис.

Следующий матч регулярного первенства Континентальной хоккейной лиги дружина Юрия Михайлиса проведет уже в субботу, 5 сентября. В Минске «Барысу» будет противостоять другой «динамовский» коллектив из столицы Беларуси.

Ранее сообщалось, что ХК «Барыс» лишен статуса президентского клуба.

Читайте "Курсив" там, где вам удобно. Самые актуальные новости из делового мира в Facebook, Telegram и Яндекс.Дзен