«Барыс» начал с победы новый сезон в КХЛ

В гостях казахстанский хоккейный клуб выиграл у «Динамо»

Хоккейный клуб «Барыс» выиграл свой стартовый матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги 2020/21.

Казахстанская команда начинала «регулярку» в Риге, где ей противостояли местные «динамовцы». Итог встречи был предрешен еще в первом периоде встречи, в котором клуб из Нур-Султана забросил три безответные шайбы в ворота хозяев – отличились Кертис Волк, Никита Михайлис и Даррен Диц.

В концовке второй 20-минутки латвийцы сократили отставание в счете, а за несколько секунд до окончания третьего игрового отрезка «Динамо» забросило вторую шайбу. Но это не повлияло на итоговый результат: 3:2 – победа «Барыса».

«Тяжелая игра. Рады, что выиграли. Единственное, опять же, нас подводит дисциплина. Получили ненужные удаления, особенно в конце игры, где мы должны были просто терпеть и не отвечать сопернику на какие-то провокации. А так всех с победой – команду и болельщиков. Я уверен, что весь Казахстан следил за этой игрой после такого длительного перерыва. Команда стартовала удачно. Спасибо всем», – сказал после финальной сирены главный тренер казахстанцев Юрий Михайлис.

Следующий матч регулярного первенства Континентальной хоккейной лиги дружина Юрия Михайлиса проведет уже в субботу, 5 сентября. В Минске «Барысу» будет противостоять другой «динамовский» коллектив из столицы Беларуси.

Ранее сообщалось, что ХК «Барыс» лишен статуса президентского клуба.