«Астана» разгромила «Жетысу» в первенстве Казахстана по футболу

Чемпион страны сократил отставание от лидера

Столичная «Астана» добилась крупной победы над «Жетысу» в матче 11-го тура чемпионата РК по футболу. Встреча проходила на Центральном стадионе Алматы. Клуб из Нур-Султана вышел вперед после точного удара Жарко Томашевича на 38-ой минуте матча.

После перерыва черногорский легионер «Астаны» оформил дубль, удвоив перевес столичной команды.

Итоговый счет установил капитан действующих чемпионов Казахстана Абзал Бейсебеков – 3:0.

«Я очень доволен всей командой. Очень сложно играть через два дня, на третий, но футболисты отдали максимум своих сил, заслужили эту победу. Был небольшой отрезок, когда мы играли не совсем удачно, но любой команде тяжело играть без ошибок 90 минут. Мы могли забить больше, но команда показала хорошую игру, контролировала мяч», — сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер победителей Пол Эшуорт.

Таким образом, «Астана», набрав 21 очко в 10 матчах, сократила отставание от лидирующего в турнире «Кайрата» до 5 баллов.

Ранее сообщалось, что алматинский клуб впервые с 15 марта не смог выиграть в рамках чемпионата страны, завершив встречу с «Окжетпесом» вничью 3:3.