«Астана» не смогла обыграть «Шахтер» в первенстве Казахстана по футболу

Опубликовано
Действующий чемпион снова потерял очки

В матче 9-го тура чемпионата страны по футболу среди команд высшего дивизиона столичная «Астана» упустила победу над карагандинским «Шахтером».

Сильнейший клуб страны шести последних лет открыл счет в игре, проходившей на поле Академии имени Тимура Сегизбаева в Алматы. После безголевого первого тайма отличиться удалось кипрскому нападающему Пьеросу Сотириу – 1:0.

Однако «горняки» быстро оправились от пропущенного мяча и вскоре организовали ответное взятие ворот – это удалось сделать Айдосу Таттыбаеву, который также появился на поле по ходу матча – 1:1.

При ничейном счете у «Шахтера» было две прекрасные возможности одержать волевую победу, но карагандинцы свои убойные моменты не реализовали.

«Астана», набрав одно очко, по-прежнему на второй строчке в турнирной таблице чемпионата Казахстана, однако существенно сократить отрыв от лидирующего «Кайрата» у клуба из Нур-Султана не получилось. Алматинцы впереди на 6 баллов, в понедельник, 21 сентября, им предстоит встреча с одним из главных аутсайдеров чемпионата – петропавловским «Кызыл-Жаром».

Читайте также