Стриминговый сервис DAZN поставил ультиматум Саулю Альваресу

Опубликовано
«Канело» был вынужден принять условия

Платформа DAZN, обеспечивающая трансляцию боев Сауля «Канело» Альвареса, утвердила только двух возможных соперников для мексиканского боксера. Об этом сообщает BoxingScene.

Главный спонсор Альвареса дал ему добро на встречу с действующими чемпионами суперсреднего веса по разным версиям – британцами Каллумом Смитом (27-0, 19 ko) и Билли Джо Сондерсом (29-0, 14 ko).

DAZN определил и ориентировочную дату следующего боя «Канело» – это ноябрь или декабрь 2020 года. Поединок состоится без зрителей в Лас-Вегасе или Лос-Анджелесе.

Ранее DAZN наложил вето на проведение боя Альвареса с турком Авни Йылдырымом (21-2, 12 КО) за вакантный пояс по версии WBC в категории до 76,2 кг. Саулю было предложено сократить гонорар на 50%, но команда «Канело» отказалась пойти на этот шаг.

Напомним, что у Альвареса действующий контракт со стриминговым сервисом DAZN, согласно которому мексиканский боксер зарабатывает за каждый бой, вне зависимости от его исхода, по $40 млн.

При этом DAZN имеет право выбирать противников своему клиенту или, напротив, запретить проведение боя с тем или иным соперником.

Таким образом, уже можно с уверенностью сказать, что поединок Альварес – Йылдырым не состоится, «Канело» вынужден принять условия своего главного финансового покровителя и начать подготовку к встрече с одним из двух боксеров, рекомендованных DAZN.

Добавим, что с Сондерсом «Канело» должен был встретиться еще 2 мая 2020 года, однако их бой был отложен на неопределенное время из-за всемирной пандемии коронавируса.

Читайте также