Главного тренера ФК «Астана» отправят в отставку

Опубликовано (обновлено )
Чемпионов Казахстана возглавит другой специалист

Чешского тренера Михала Билека в ближайшее время уволят с поста наставника футбольного клуба «Астана».

Билек возглавил «Астану» в январе 2020 года, подписав с самым титулованным клубом страны соглашение до конца следующего сезона.

Поводом для досрочного расставания с тренером послужил разгром «Астаны» от клуба «Динамо-Брест» в первом квалификационном раунде Лиги чемпионов со счетом 3:6 и последовавший за ним вылет из турнира.

«Астана» готова была уже сегодня отправить в отставку чешского специалиста, однако, по всей видимости, руководство столичного клуба не намерено платить Билеку немалую неустойку, предусмотренную в случае преждевременного расторжения контракта по инициативе работодателя, и даст ему поработать некоторое время.

Впрочем, это вряд ли спасет его от увольнения, так как главную задачу на сезон – выход в групповую стадию Лиги чемпионов – он уже не решил.

Ранее сообщалось, что президентский профессиональный спортивный клуб «Астана» упразднен, а футбольный клуб «Астана», велокоманда Astana Pro Team, баскетбольный клуб «Астана» и хоккейный клуб «Барыс» потеряли статус президентских.

Читайте также