107 просмотров

ФК «Астана» вылетел из Лиги чемпионов

Сильнейшая команда Казахстана потерпела разгромное поражение в Беларуси

Футбольный клуб «Астана» проиграл «Динамо» из Бреста в первом квалификационном раунде Лиги чемпионов.

Казахстанская дружина очень неудачно провела дебют встречи – уже к середине первого тайма «динамовцы» провели три безответных мяча в ворота голкипера «Астаны» Дмитрия Непогодова. Причем двумя результативными ударами отметился уроженец Казахстана Михаил Гордейчук.

Вскоре чемпион Беларуси забил еще раз, и лишь после этого казахстанцы подали признаки жизни: Марин Томасов перед самым перерывом размочил счет – 4:1.

Во второй половине встречи соперники дважды обменялись взятием ворот, и это не уберегло «Астану» от чувствительного поражения со счетом 3:6. На этом Лига чемпионов-2020/21 для лучшего клуба Казахстана завершена.

«Мы получили очень плохой результат. Команда сыграла очень плохо в обороне, каждая контратака несла угрозу нашим воротам. Сейчас тяжело что-либо говорить, потому что мы надеялись на лучший исход. Но соперник сыграл быстро, отобрал мяч. Мы провели очень плохой матч», – сказал после игры в Бресте главный тренер «Астаны» Михал Билек.

Напомним, на всех стадиях еврокубковой квалификации-2020/21 победитель определяется по итогам одного матча.

Впрочем, международный сезон для «Астаны» не завершен, теперь она попробует свои силы во втором раунде Лиги Европы.

Читайте "Курсив" там, где вам удобно. Самые актуальные новости из делового мира в Facebook, Telegram и Яндекс.Дзен