ФК «Астана» вылетел из Лиги чемпионов

Сильнейшая команда Казахстана потерпела разгромное поражение в Беларуси

Футбольный клуб «Астана» проиграл «Динамо» из Бреста в первом квалификационном раунде Лиги чемпионов.

Казахстанская дружина очень неудачно провела дебют встречи – уже к середине первого тайма «динамовцы» провели три безответных мяча в ворота голкипера «Астаны» Дмитрия Непогодова. Причем двумя результативными ударами отметился уроженец Казахстана Михаил Гордейчук.

Вскоре чемпион Беларуси забил еще раз, и лишь после этого казахстанцы подали признаки жизни: Марин Томасов перед самым перерывом размочил счет – 4:1.

Во второй половине встречи соперники дважды обменялись взятием ворот, и это не уберегло «Астану» от чувствительного поражения со счетом 3:6. На этом Лига чемпионов-2020/21 для лучшего клуба Казахстана завершена.

«Мы получили очень плохой результат. Команда сыграла очень плохо в обороне, каждая контратака несла угрозу нашим воротам. Сейчас тяжело что-либо говорить, потому что мы надеялись на лучший исход. Но соперник сыграл быстро, отобрал мяч. Мы провели очень плохой матч», – сказал после игры в Бресте главный тренер «Астаны» Михал Билек.

Напомним, на всех стадиях еврокубковой квалификации-2020/21 победитель определяется по итогам одного матча.

Впрочем, международный сезон для «Астаны» не завершен, теперь она попробует свои силы во втором раунде Лиги Европы.