Велокоманда «Астана» неудачно стартовала на виртуальной «Тур де Франс»

Опубликовано
На двух стартовых этапах – ни одного попадания в десятку лучших

Гонщики казахстанской велогруппы Astana Pro Team не показывают высоких результатов на проходящей в виртуальном формате «Большой петле»-2020. В финишных протоколах двух первых отрезков супермногодневки ни один из представителей «Астаны» не был замечен в десятке лучших. 

Сначала в гонке на компьютерных симуляторах от казахстанской команды стартовали казахстанцы Даниил Фоминых, Никита Стальнов, Евгений Гидич, а также испанец Горка Исагирре – именно он с 25-м временем показал лучший результат среди всех представителей Astana Pro Team.

На втором этапе от казахстанской команды в борьбу вступили Мануэле Боаро, Лауренс де Вриз, Юрий Натаров и Уго Уль. Никому из них не удалось попасть в тридцатку лучших. 

«Гонка получилась очень сложной, и когда мы начали подъем, для меня это было как индивидуальная гонка в гору. Я старался держаться в группе лидеров так долго, как только мог. Но когда я выпал, то игра была закончена», — сказал Уго Уль.

В виртуальной «Тур де Франс»-2020 ведется подсчет очков только в общекомандном зачете. По итогам двух этапов Astana Pro Team занимает лишь 17-е место в генеральной классификации.

Напомним, что «Астана» уверенно выиграла общий зачет в первом Гранд-туре 2020 года, проведенного в виртуальном формате, — «Джиро д Италия».

Ранее сообщалось, что реальная супервеломногодневка «Тур де Франс»-2020 перенесена с июля на конец августа.

Читайте также