Третий бой между Головкиным и Альваресом перенесен на 2021 год

Опубликовано
GGG
Организаторы не хотят лишаться прибыли

Окончание трилогии GGG – «Канело» отложено на полгода из-за нежелания проводить бой при пустых трибунах. Об этом сообщает ESPN.

Переговоры об организации третьего боя между Саулем «Канело» Альваресом и Геннадием Головкиным начались еще в марте 2020 года. Изначально его планировалось провести осенью. Позже из-за ограничений, связанных с пандемией коронавируса, этот поединок ориентировочно был перенесен на декабрь – при условии, что перед личной встречей оба боксера проведут еще по одному бою.

Однако нет никакой гарантии, что к зиме в США, где должна произойти встреча GGG и «Канело», будут ослаблены карантинные меры и зрителям будет разрешено посещать спортивные мероприятия.

Проведение боя при пустых трибунах лишит организаторов противостояния солидной прибыли, учитывая тот факт, что во втором бою между этими соперниками одна лишь продажа билетов обеспечила им выручку в размере $27 млн.

В связи с этим промоутерская компания Golden Boy, клиентом которой является Альварес, предложила команде Головкина перенести третий бой на май 2021 года, на что получила согласие.

Встреча должна состояться рядом с датой 5 мая – в этот день в Мексике отмечается национальный праздник Синко де Майо. Бой планируется организовать в одном из приграничных с Мексикой штатов США.

Ранее сообщалось, что «Канело» за третий бой с Головкиным заработает $45 млн, доход GGG составит $30 млн вне зависимости от исхода поединка.

Напомним, что в первой встрече между этими боксерами-средневесами была зафиксирована ничья, второй бой завершился победой Сауля Альвареса судейским решением.

Читайте также