Льюис Хэмилтон выиграл второй этап чемпионата мира Формулы-1

Опубликовано (обновлено )
Пилот «Мерседеса» был вне конкуренции на Гран-при Штирии

Действующий чемпион мира Формулы-1 Льюис Хэмилтон одержал первую победу в сезоне-2020.

На австрийском автодроме в Шпильберге завершилась гонка второго этапа чемпионата мира Формулы-1.

Победителем Гран-при Штирии стал британский пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон. Вторым финишировал его напарник Валттери Боттас. Третье время показал представитель «Ред Булл» Макс Ферстаппен.

Для шестикратного чемпиона мира Хэмилтона это первая победа в сезоне, которая позволила ему подняться на вторую строчку в общем зачете. Возглавляет генеральную классификацию «Больших призов» Боттас.

19. Шарль Леклер («Феррари») — сход
20. Себастьян Феттель («Феррари») — сход.

Напомним, Льюис Хэмилтон поставил финансовый ультиматум боссам команды «Мерседес». 35-летний британец требует увеличить его годовую зарплату с 36 млн фунтов стерлингов до 40 млн. Хэмилтон и без возможного повышения дохода возглавляет список самых высокооплачиваемых гонщиков Формулы-1.