Футзальный «Кайрат» подписал очередного звездного новичка

Опубликовано (обновлено )
Ряды алматинской команды пополнил игрок сборной Румынии

Футзальный клуб «Кайрат» заключил контракт с бразильцем Савио Валадаресом, выступающим за национальную сборную Румынии. Контракт 26-летнего универсала с «Кайратом» рассчитан до конца сезона 2020/21.

Валадарес родился 30 января 1994 года в Бразилии, на родине выступал за «Ботафого». В 2017-м Савио перебрался в Европу, подписав соглашение с румынской командой «Информатика» из города Тимишоара. В том же году он принял приглашение румынской Федерации футбола выступать за сборную этой страны и сменил спортивное гражданство. 

В составе «трехцветных» натурализованный бразилец принял участие в чемпионате мира по футзалу, проходившем в 2018-м году в Словении. Сезон 2019/20 Валадарес провел в клубе «Империал Вет».

Напомним, первенство РК по футзалу было приостановлено в марте из-за пандемии коронавируса. В турнирной таблице лидирует действующий чемпион страны — алматинский «Кайрат». Затем было принято решение возобновить чемпионат 3 июля.

Всем участникам высшего дивизиона первенства Казахстана предстоит провести мини-турнир в Нур-Султане, который начнется будет проходить в течение месяца.

Читайте также