Единая лига ВТБ обнародовала календарь на сезон-2020/21

Опубликовано (обновлено )
«Астана» начнет турнир матчем с топовым соперником

Баскетбольный турнир Единая лига ВТБ утвердила расписание регулярного чемпионата 2020/2021. 

Первенство начнется 20 сентября и завершится 25 апреля, после чего начнется плей-офф. В матче открытия сезона «Химки» на домашней площадке примут «Зенит» из Санкт-Петербурга. 

Казахстанский представитель в лиге БК «Астана» стартует в турнире 23 сентября, когда в Нур-Султан приедет один из сильнейших клубов Европы – московский ЦСКА.

Всего в Единой лиге ВТБ 2020/21 примут участие 13 команд. Они проведут двухкруговой турнир – каждая сыграет с каждой дома и в гостях.

По итогам регулярного чемпионата восемь лучших команд лиги сыграют в плей-офф, который и определит обладателя титула, – все серии пройдут до трех побед по схеме 2-2-1. Матчи начнутся на площадках команд, занявших более высокое место по итогам регулярного сезона.

Ранее сообщалось, что 26 марта руководство Единой лиги ВТБ по баскетболу приняло решение закончить регулярный чемпионат из-за ситуации с коронавирусрм. Изначально было объявлено, что турнир приостанавливается до 10 апреля, после чего планировалось доиграть регулярное первенство и провести плей-офф.

Однако после того, как с чемпионата снялся БК «Калев» из Таллина, а легионеры отказались возвращаться в свои клубы, лига приняла решение досрочно завершить сезон без объявления победителя и призеров.

Читайте также