«Барыс» представил новый тренерский штаб

Опубликовано
Он полностью состоит из казахстанских специалистов

Хоккейный клуб «Барыс» завершил формирование тренерского штаба столичной команды. В сезоне 2020/21 главному тренеру клуба из Нур-Султана Юрию Михайлису будут помогать Георгий Верещагин, Александр Шимин, Андрей Шаянов, Александр Ахцигер и видеоаналитик Сергей Тамбулов.

Георгий Верещагин – воспитанник карагандинского хоккея. Ранее он был ассистентом Юрия Михайлиса в «Номаде», а также в студенческих и молодежных сборных Казахстана.

Андрей Шаянов – выходец из знаменитой усть-каменогорской школы. Заслуженный тренер России, специалист Международной федерации хоккея с шайбой по детскому и юношескому хоккею, выпускник Высшей школы тренеров (ВШТ). Ранее Шаянов уже работал в «Барысе», в том числе главным и старшим тренером. В минувшем сезоне он входил в тренерский штаб команды Молодежной хоккейной лиги «Снежные Барсы», входящей в систему «Барыса».

Что касается Ахцигера и Тамбулова, то они трудятся в тренерском штабе первой команды с момента создания Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) – с сезона 2008/09. Александр Шимин присоединился к «Барысу» два года назад.

Читайте также