У футболистов «Кайсара» пришли отрицательные тесты на COVID-19

Опубликовано (обновлено )
Спортсмены сдавали повторные тесты

Накануне возобновления сезона футболисты «Кайсара» сдали повторные тесты на COVID-19. Об этом сообщает официальный сайт «степных волков».

В клубе сообщили, что футболисты прошли повторное тестирование. Результаты оказались на 100% отрицательными.

«В связи с возобновлением чемпионата Казахстана по футболу среди команд Премьер-Лиги 1 июля 2020 года, согласно требованиям ПФЛК, футбольный клуб «Кайсар» неделю назад сдал тест на пандемию COVID-19, в результате тестирования выявлены положительные результаты на пандемию COVID-19. В связи с вышесказанным весь состав основной команды «Кайсар» сдали повторное тестирование, результаты которых были отрицательными на все 100 процентов. Здоровье футболистов в нормальном состоянии. Волки, не прекращают подготовку к предстоящему туру чемпионата», — говорится в сообщении на официальном сайте клуба.

Ранее сообщалось, что 10 игроков главной команды «Кайсара» и 15 футболистов фарм-клуба кызылординцев неделю назад заразились коронавирусом. Первые тесты показали положительный результат.

Напомним, на 1 июля намечено возобновление чемпионата Казахстана среди команд высшего дивизиона. «Кайсару» предстоит домашняя встреча с «Таразом».

Читайте также