Конор Макгрегор объявил о завершении карьеры

Опубликовано
Ирландский боец сделал это уже в третий раз

Бывший чемпион UFC в легком и полулегком весах Конор Энтони Макгрегор объявил об уходе из профессионального спорта. 

Об этом решении ирландец объявил на своей странице в твиттере:

«Привет, парни. Я решил завязать с боями. Спасибо всем вам за эти удивительные моменты. Это было круто. Что за путь это был!» – написал Макгрегор.

Добавим, до этого Макгрегор дважды объявлял о завершении карьеры, но потом возвращался в спорт.

В первый раз ирландец это сделал в 2016 году, но уже через два дня передумал. О втором уходе боец по прозвищу The Notorious («Печально известный») сообщил в марте прошлого года, в тот раз он вернулся через девять дней.

В своем последнем на данный момент бою Макгрегор нокаутировал Дональда Серроне в январе этого года на турнире UFC 246. Всего на счету 31-летнего ирландца 22 выигранных боя из 26.

На слова ирландского бойца уже отреагировал глава UFC Дэйна Уайт:

«Никто никого не заставляет драться. Если Конор хочет уйти, а вы знаете мое к этому отношение, нужно так и поступить. Я люблю Конора. Есть горстка людей, которые доставляли мне радость. И Конор – один из них», – сказал Уайт в интервью ESPN.

Добавим, что за карьеру Макгрегор заработал более $200 млн, что делает его самым прибыльным бойцом ММА за всю историю этого вида спорта.

Кроме того, ирландский боец – весьма успешный бизнесмен, выпускающий свою линию одежды и занимающийся производством виски под собственным брендом.

Читайте также