Экс-капитан «Барыса» стал мэром американского города

Опубликовано
Брэндон Боченски пошел в политику

Бывший нападающий «Барыса» и сборной Казахстана Брэндон Боченски избран главой города Гранд-Форкс, находящемся в штате Северная Дакота. Об этом сообщает grandfoxherald.com.

В Северной Дакоте Боченски выступал за местную университетскую команду. В прошлом году он завершил профессиональную карьеру хоккеиста и решил посвятить себя политической деятельности. 

Брэндон выдвинул свою кандидатуру на пост мэра 55-тысячного городка Гранд Форкс, где расположен его родной университет. Экс-капитан «Барыса» набрал 49,62% голосов, опередив своего ближайшего конкурента почти на 18%.

«Мы собираемся перезапустить этот город, снова наладить бизнес и экономику», – сказал Боченски сразу после своего избрания.

Брэндон Боченски родился в США и долгое время выступал в Национальной хоккейной лиге за «Оттаву», «Чикаго», «Бостон», «Анахайм», «Нэшвилл» и «Тампу Бэй». В 2010 году нападающий подписал контракт с «Барысом», за который с годичным перерывом играл на протяжении десяти лет. 

Боченски стал настоящим любимцем казахстанских болельщиков, которые ласково прозвали его Баке. В 2014 году он принял гражданство нашей страны и начал представлять сборную Казахстана на международной арене. Партнеры по «Барысу» и национальной команде избрали Брэндона капитаном.

Читайте также