Бой Головкина с Шереметой снова могут перенести

Опубликовано
Теперь его планируется провести осенью

Намеченный на август поединок за титул чемпиона мира в среднем весе по версии IBF между Геннадием Головкиным и Камилом Шереметой, скорее всего, снова будет отложен.

Об очередном переносе боя сообщил промоутер польского боксера Анджей Василевски:

«Я нахожусь на связи с лагерем Геннадия Головкина. Оба партнера подтверждают, что поединок может состояться во вторую или третью субботу октября или в первую субботу ноября. Тем не менее ужасно, что у нас нет какой-либо определенности. Все меняется, и боксерам трудно мобилизовать себя на тяжелую работу», – сказал Василевски.

Напомним, изначально Головкин и Шеремета должны были встретиться на ринге еще 29 февраля 2020 года. Однако эта дата не устроила организаторов боя, и его решено было перенести на март.

Затем в дело вмешалась ситуация с коронавирусом, поэтому снова пришлось сдвинуть сроки – теперь уже на апрель, но GGG получил травму, из-за которой поединок отложили на 6 июня. Но и в эту дату встречу провести не удалось по причине карантинных ограничений.

Позже один из промоутеров Головкина Эдди Хирн заявил о намерении организовать бой в августе. Теперь же, по всей видимости, придется ждать второй половины осени.

В том случае, если поединок Головкин – Шеремета снова будет сдвинут по срокам, можно будет поставить крест на надеждах провести третий поединок между GGG и Саулем «Канело» Альваресом. По крайней мере, в 2020 году.

Добавим, что в предыдущий раз уроженец Караганды выходил на ринг 5 октября 2019 года: в титульном бою Головкин одержал победу над украинцем Сергеем Деревянченко решением судей.

Ранее сообщалось, что Головкин, в соответствии с 75-миллионным контрактом со стриминговой платформой DAZN, обязан до конца 2021 года провести шесть боев. Из них пока состоялось только два.

Читайте также