Футболисты и тренеры ФК «Каспий» не получают зарплату три месяца

Опубликовано
В клубе грядет очередная смена руководства

Игроки и тренерский штаб футбольного клуба «Каспий» не видят денег с марта, бюджет актаусцев существенно урезан.

После того, как в прошлом году прикаспийская команда решила задачу по выходу в высший дивизион, областные власти планировали «Каспию» обеспечить бюджет на новый сезон в размере 2 млрд тенге. Именно на эту сумму клуб взял на себя обязательства перед игроками и тренерами, заключая с ними контракты.

Однако перед стартом чемпионата акимат вместо обещанных 2 млрд выделил новичку премьер-лиги 850 млн. После приостановки сезона из-за пандемии коронавируса 200 млн были отозваны обратно.

Таким образом, у клуба осталось в распоряжении всего 650 млн, что предусматривает неизбежную оптимизацию расходов.

Футболисты и тренерский штаб актаусцев не получают зарплату уже три месяца, велика вероятность того, что не увидят они ее и в июне.

Тем временем появилась информация, что в «Каспии» намечается очередная смена директора – пятая за два последних года. На эту должность может заступить человек, которого продвигают бывшие руководители актауской команды – Нурым Саргулов и Мэлс Кушанов, осужденные за хищение бюджетных средств.

Ранее сообщалось о том, что в сложную экономическую ситуацию угодил другой клуб КПЛ – павлодарский «Иртыш».

Добавим, что возобновление чемпионата Казахстана по футболу, прерванного 16 марта из-за пандемии коронавируса, намечено на 1 июля.

Читайте также