Елеусинов готов к тесту с Машиной из Намибии

Опубликовано
Следующий соперник казахстанца мог стать абсолютным чемпионом мира в 2017 году

Казахстанский боксер первого полусреднего веса Данияр Елеусинов считает хорошим тестом для себя бой 17 апреля против экс-чемпиона мира из Намибии в этом дивизионе Джулиуса Индонго.

«Для меня это будет очень хороший тест, отличный шаг вперед, и для меня очень важно себя показать. Я собираюсь продемонстрировать прекрасный поединок и все свои навыки», – сказал Елеусинов в интервью RingTV.

Бой Елеусинова с Индонго, прозвище которого на профи-ринге – «Машина», пройдет 17 апреля в андеркарте вечера бокса в Оксон-Хилле, который будет транслировать стриминговый сервис DAZN. В главном событии этого шоу встретятся два экс-чемпиона мира в первом полусреднем дивизионе – американцы Реджис Прогрейс и Морис Хукер.

При этом менеджер Елеусинова Зия Алиев заявил, что на кону в поединке казахстанца и намибийца будет стоять второстепенный титул либо WBC, либо WBO, поединок будет рассчитан на десять раундов. Для казахстанца этот бой станет десятым в карьере, он выиграл все девять предыдущих, пять из них – досрочно.

Намибиец является более опытным бойцом: на его счету 25 боев, 23 из них – победные, 12 боев он выиграл досрочно. В декабре 2016 года Индонго сенсационно нокаутировал в Москве россиянина Эдуарда Трояновского, чемпиона мира по версиям IBF и IBO в первом полусреднем весе.

Став обладателем двух из четырех основных титулов в этом дивизионе, намибиец в апреле 2017 года в объединительном поединке с чемпионом мира по версии WBA по очкам выиграл у британца Рики Бернса. После этого он попытался стать абсолютным чемпионом мира в августе 2017 года, встретившись с чемпионом мира по версии WBC в первом полусреднем весе, американцем Теренсом Кроуфордом.

Кроуфорд отправил «Машину» в нокаут в третьем раунде, забрав все титулы себе и став абсолютным чемпионом мира в весе Елеусинова.

Читайте также