Фьюри заставил угол Уайлдера выкинуть «белое полотенце»

Опубликовано
Британский супертяж короновал себя еще до боя

Британский боксер Тайсон Фьюри 23 февраля стал новым чемпионом мира по версии WBC в супертяжелом весе, заставив досрочно капитулировать экс-обладателя титула из США Деонтея Уайлдера.

Впервые эти соперники встретились в декабре прошлого года, и тогда в их поединке была зафиксирована ничья. Уайлдер не обязан был повторно защищать свой титул, которым он владел с января 2015 года, в повторном бою с «Цыганским королем» (прозвище — Фьюри), но согласился на добровольную защиту, чтобы поставить точку в этом споре.

Матч-реванш супертяжей прошел утром 23 февраля по времени Нур-Султана на арене MGM Grand в Лас-Вегасе. Фьюри короновал себя импровизированным нарядом монарха (корона и кровавая мантия) еще до боя, и, как выяснилось, не зря: в третьем и в пятом раундах боя, рассчитанного на 12 отрезков, он отправил оппонента в нокдауны.

В седьмом же раунде после очередной атаки «Цыганского короля» угол американца выбросил полотенце. Уайлдер же оспаривал это решение своей команды, стремясь продолжить поединок. Фьюри, помимо титула, сохранил статус непобежденного бойца (31 бой, 30 побед при 1 ничье), Уайлдер же потерпел первое поражение в карьере из 43 боев. 

Читайте также