«Барыс» обыграл ХК «Сочи» в чемпионате КХЛ

Шестая подряд победа казахстанской команды

В матче регулярного первенства Континентальной хоккейной лиги «Барыс» в Нур-Султане взял верх над гостями из Сочи.

Хозяева с первых минут завладели инициативой, однако довольно долго не могли материализовать ее в заброшенную шайбу. Но за две минуты до первого перерыва Антону Сагадееву все же удалось зажечь красный свет за воротами сочинцев. А едва стартовал второй период, как Кертис Волк удвоил перевес «Барыса» — 2:0.

Впрочем, гости не собирались заранее сдаваться и сначала сократили свое отставание, а затем и выровняли положение команд – 2:2.

И все же последнее слово в матче осталось за казахстанцами: Дмитрий Шевченко реализовал численное преимущество, установив окончательный результат – 3:2. Это шестая подряд победа «Барыса» в «регулярке» КХЛ, благодаря которой клуб из Нур-Султана гарантировал себе преимущество своего льда в первом раунде плей-офф Кубка Гагарина.

«Во-первых, спасибо болельщикам. Очень приятная и хорошая атмосфера. По игре: у большей части команды это был шестой матч за десять дней. Конечно, ребятам спасибо, что нашли в себе силы сыграть такой матч. Единственный момент, сегодня игра в большинстве расстроила. Я думаю, есть на это свои причины. Еще раз спасибо ребятам за этот матч и спасибо болельщикам за поддержку», — сказал после игры главный тренер «Барыса» Андрей Скабелка.

Следующий матч регулярного первенства Континентальной хоккейной лиги казахстанская команда также проведет в родных стенах – 18 февраля против «Сибири».